Spread the love

Социальный успех женщины все еще, как и двести лет назад, измеряется наличиeм рядом партнера. В последние годы в тренде возврат к истокам – настоящая женщина должна быть мягкой и женственной, носить длинные юбки, беречь домашний очаг, слушаться мужа – или хотя бы не слишком откровенно ему перечить – и тогда всем будет счастье.

На практике эта модель подходит далеко не всем женщинам – да и мужчинам. Что не мешает им быть счастливыми в браке. Для этого нужно расшифровать модель брака, заложенную в вашей карте рождения – и найти мужчину, модель брака которого удачно сочетается с вашей. Какие же основные варианты моделей супружества существуют с точки зрения бацзы – древней китайской системы предсказания судьбы?

“Папина дочка” – девушка с жизненным кредо “я не хочу решать проблемы, я хочу новое платье”. Во дворце брака у такой девушки доминирующий элемент Ресурсы. Такие женщины проецируют на партнера свои ожидания от отца, они нуждаются в заботе и поддержке, плохо приспособлены к самостоятельному плаванию. Обычно строгий обожающий папа передает ее с рук на руки будущему мужу. Муж при этом может быть значительно старше.

Их идеальная модель отношений – не просто обеспеченный партнер, а партнер, готовый взять на себя решение всех проблем “принцессы”. Если принцесса наделена хорошей брачной удачей, эта модель вполне имеет право на существование – независимо от ее внешних данных и характера. Проблемы возникнут, если супругу надоест с ней нянчиться – или с ним что-нибудь случится. Тогда девушке придется срочно найти нового папика, либо включить другую модель.

“Боевая подруга” – девиз такой девушки – “свобода, равенство и братство”. Такая модель характерна для девушек, у которых во дворце брака находится элемент Друзей. В таком браке все пополам – проблемы, деньги, вставать ночью к ребенку. Это брак равных, обычно ровесников, которые похожи друг на друга, благодаря чему отлично понимают партнера. Не терпят ограничения своих свобод и навязывания чужого мнения.

Для укрепления брака необходимо много общаться друг с другом и проводить вместе время. Очень полезно иметь общее хобби, близкие политические взгляды и мнения по основным вопросам, в противном случае разногласия будут дестабилизировать брак. Такие люди хотят видеть рядом родственную душу. Если партнер будет слишком часто выпадать из этой роли, они могут прийти к выводу, что ошиблись в своем выборе.

“Мамочка” – такая жена может еще до свадьбы превратиться в заботливую мамочку, которая окружает своего драгоценного супруга круглосуточной заботой. У таких женщин во дворце брака находится элемент Самовыражения. Девиз – “без меня тебе, любимый мой, лететь с одним крылом”. Она лучше него знает, когда ему нужно поесть и что надеть. В особо тяжелых случаях может учить своего муженька с кем дружить, где работать, что говорить и т.д. В ее глазах он – вечный ребенок, который и шагу не способен сделать без ее помощи. Обычно мамочки отличные хозяйки, у которых дом – полная чаша, дети и муж ухожены и накормлены.

На себя у такой женщины часто не остается времени, ну да это в ее глазах и не главное. Выглядеть могут старше своих лет, менее ухожены, чем их ровесницы. Собственные интересы и таланты могут оставаться не реализованы, а то и вовсе отсутствовать.

Присутствует опасность, что мужу надоест удушающая забота. Особенно, если вокруг него много стройных длинноногих красоток, которые заботятся не только о своем внешнем, но и о внутреннем мире.

“Идеальная жена” – настоящая ведическая женщина. Стала такой в результате реализации своей внутренней потребности быть идеальной женой, а не после прочтения многочисленных статей на тему отношений, попытки наступить на горло своей песне и за счет этого хоть как-то устроить личную жизнь. Девиз – “главней всего погода в доме”. Во дворце брака у такой женщины находится элемент Власти, олицетворяющий мужа.

Ей действительно доставляет удовольствие заботиться о муже, не превращаясь при этом в его мамочку. Она может быть вполне успешна в своей профессии, но работа мужа и его доход для семьи важнее. Она согласна идти на шаг позади мужа, не рассматривая это как жертву со своей стророны. Ей легко закрывать глаза на его мелкие – а то и крупные – недостатки. Для нее приоритетом является почетное звание жены. Опасности здесь минимальны – идеальная жена со свойственной ей кротостью и смирением примет любое решение своего мужа. Надо быть идиотом, чтобы уйти от такой женщины.

“Леди-босс” – за такой женщиной любой мужчина может чувствовать себя, как за каменной стеной. “Так хочется побыть слабой женщиной, но то кони скачут, то избы горят,”–  это о них. Во дворце брака у нее доминирует элемент Денег, который в мужской карте символизирует жену. Она сама заработает деньги, построит дом, посадит дерево, найдет себе мужа – возможно, и предложение сделает сама – да так, что будет трудно отказаться. Все основные решения в браке она тоже будет принимать сама – впрочем, и ответственность за них она несет самостоятельно.

Мужу в таком браке отводится роль старшего сына, задача которого – вдохновлять, помогать по хозяйству, любить, ценить все, что супруга делает для семьи, не слишком путаясь при этом под ногами и не мешая своему боссу сражаться с ветряными мельницами. Семья для такой женщины выполняет роль надежного тыла, а реализацией она занимается за ее пределами. При этом все ее подвиги могут быть во имя и ради семьи.

Есть опасность, что женщине рано или поздно надоест все везти на себе. Стабильность таких отношений сильно зависит от способности мужчины поддерживать семейный огонь и подчиняться своей львице.

У одного человека во дворце брака может быть заложено несколько моделей, с разными партнерами могут включаться разные, модели могут также комбинироваться друг с другом. Счастливый брак можно построить с любой – главное, чтобы модели отношений партнеров гармонично сочетались между собой. В противном случае в отношениях изначально заложен конфликтный потенциал, который, как бомба с часовым механизмом, рано или поздно разнесет брак в щепки.

Ваша модель брака – или как построить счастливые отношения по бацзы

Добавить комментарий

Specify Vkontakte Application ID and Secret Key in Super Socializer > Social Login section in admin panel for Vkontakte Login to work

Specify Instagram App ID and Instagram App Secret in Super Socializer > Social Login section in admin panel for Instagram Login to work

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *