Spread the love

 

 

Месяц Водной Крысы начнется 7 декабря и продлится до 5 января. Внешне его энергетика будет достаточно спокойна, люди будут выглядеть уравновешенными, но изнутри многих будут раздирать противоречивые чувства. У некоторых обострится зимняя депрессия, на ее фоне может возникнуть повышенная тяга к алкоголю и другим стимуляторам, чему праздники будут только способствовать.

Есть опасность излишне увлечься шоппингом – особенно в зоне риска находятся рожденные в день или год Лошади – им следует соблюдать осторожность – не только в отношениях с финансами.

В целом ситуация будет не очень стабильна, все слишком изменчиво, чтобы строить далекоидущие планы. Меркурий, начавший свое ретроградное движение 3 декабря, не способствует новым начинаниям – в жизни и бизнесе. Купленные в это время вещи – особенно техника – могут оказаться со скрытыми дефектами, в путешествиях возможны препятствия и задержки, при подписании документов велик риск ошибок.

Это время хорошо для завершения старых незаконченных дел, наведения порядка, повторения пройденного. Крупные покупки и путешествия лучше планировать на период после 23 декабря.

Здоровье

В этом месяце особенно важно следить за своим внутренним состоянием, регулировать свои глубинные процессы. В достижении спокойствия помогут занятия восточными практиками – йогой, цигун, медитациями.

Придется контролировать питание, поскольку будет очень легко набрать лишние килограммы, от которых будет сложно ибавиться.

Следует уделить внимание здоровью почек. Полезно употреблять в пищу сало, квашенную капусту и соленые огурцы, также хорошо добавить в рацион супы и фасоль. Нежелательно употребление замороженных продуктов.

Отношения

В личной жизни достичь гармонии будет нелегко – многие обнаружат в себе стремление к одиночеству, другие будут больше заняты карьерой. Месяц будет эмоциональнo нестабилен, люди будут склонны совершать необдуманные поступки, о которых впоследствии будут жалеть.

Рожденные в день или год Кролика, Свиньи или Козы почувствуют себя более привлекательными в глазах окружающих. Наиболее благоприятные романтические перспективы также ожидают тех, кто родился в день или год Кролика.

Карьера

Месяц неблагоприятен для старта новых проектов, их желательно отложить до следующего года. Время подходит для занятий благотворительностью.

Путешествия

Отправляясь в поездку, будьте готовы к возможным накладкам и задержкам в пути. Лучше всего путешествовать в уже знакомые вам места, навещая родственников и старых друзей.

Нежелательны дальние путешествия в южном и восточном направлении.

Благоприятные дни

В связи с влиянием ретроградного Меркурия лучше не планировать на декабрь долгосрочные проекты.

11, 23 декабря – наиболее благоприятные дни, подходят для любых дел, за исключением обращений в суд. Не подходят для рожденных в год Тигра.

13, 25 декабря – хороши для новых дел или возобновления старых, вступления в должность. Не подходят для рожденных в год Дракона.

12, 24 декабря, 5 января – подходят для получения подарков, начала учебы или работы, помолвки. Не подходят для рожденных в год Кролика.

15, 27 декабря – благоприятны для посещеия врача, начала путешествия и строительства.

Неблагоприятные дни

9, 18, 21, 30 декабря, 2 января – неблагоприятны для начала новых дел и выяснения отношений

8, 17, 20, 29, декабря, 1 января – неблагоприятны для начала путешествий и подачи документов

7, 10, 19, 22, 31 декабря, 3 января – неблагоприятны подписания документов и начала новых проектов

Прогноз по секторам

Благоприятны запад и северо-восток. Неблагоприятные сектора – юг, север, восток, юго-восток.

Имеет значение, если в указанном секторе находится ваша входная дверь, кровать или рабочий стол.

Северо-запад

Неблагоприятен на протяжении всего года. Использование северо-запада в декабре негативно влияет на здоровье – может принести лишний вес и проблемы с суставами. Желательно не проводить в этом секторе много времени. Если это невозможно, важно соблюдать диету, полезен массаж и занятия спортом, также следует мотивировать себя на борьбу с собственной ленью.

Север

Повышена опасность травм – особенно ног, берегите печень. Присутствует излишняя склонность к риску – избегайте заманчивых деловых предложений и инвестиционных проектов – можете все потерять. Не одалживайте деньги, cоблюдайте осторожность за рулем.

Можно поставить на севере Соляное лекарство для нейтрализации негатива. Литровую банку засыпьте на 2/3 крупной солью и налейте туда воды, чтобы вода покрывала соль. Поставьте банку на большую белую тарелку, под нее положите одну белую монету, а вокруг положите шесть желтых (лучше медных) монет. По мере испарения доливайте воду в банку

Восток

Неблагоприятен в декабре, особенно если здесь находится входная дверь или дверь в спальню. Лучше всего сгладит негатив металлический колокольчик, повешенный на ручку двери. Ни в коем случае не делайте ремонт в восточном секторе — не сверлите стены и не забивайте звозди.

Юго-восток

Не самый лучший сектор в этом месяце, особенно для мужчин, руководителей, людей старше 50-ти, беременных женщин, людей со слабым здоровьем. Энергии юго-востока делают людей раздражительными и приносят конфликты с окружающими, головные боли и проблемы на работе. По возможности лучше не использовать юго-восток, важно сохранять терпение в любых ситуациях.

Юг

Самый неблагоприятный сектор в этом году, лучше свести к минимуму его использование. Важно соблюдать осторожность во всем, пройти медицинское обследование, не инвестировать деньги, не начинать бизнес, не давать в долг. Чтобы сгладить влияние негативной энергии, повесьте колокольчик на ручку двери.

Юго-запад

Будьте осторожны с острыми предметами, поскольку велик риск пораниться. Могут обостриться отношения между женщинами, особенно, если они живут вместе. Не воспринимайте всeрьез романтические увлечения, они будут кратковременны. Месяц благоприятен для творчества и учебы.

Запад

Oчень благоприятный сектор, используя его в декабре, можно решаться на серьезные перемены в жизни — смену работы, открытие бизнеса, свадьбу, беременность.

Северо-восток

Благоприятен для учебы и романтических отношений — это касается поиска новых отошений и перезагрузки старых. Время подходит для занятий хобби, отлично, если oно будет совместно с партнером. Старайтесь держать под контролем свои раcxоды на развлечения и учебу.

 

Желаю Вам удачного месяца и благоприятного фэншуй!

Фэншуй прогноз на декабрь 2017

Добавить комментарий

Specify Vkontakte Application ID and Secret Key in Super Socializer > Social Login section in admin panel for Vkontakte Login to work

Specify Instagram App ID and Instagram App Secret in Super Socializer > Social Login section in admin panel for Instagram Login to work

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *